Страны ЕАЭС сблизили позиции по проекту договора о пенсионном обеспечении. 21.by

Страны ЕАЭС сблизили позиции по проекту договора о пенсионном обеспечении

13.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страны ЕАЭС сблизили позиции по проекту договора о пенсионном обеспечении

Страны Евразийского экономического союза сблизили позиции по проекту договора о пенсионном обеспечении. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам заседания Консультативного комитета по вопросам социального обеспечения, соблюдения пенсионных прав, оказания медицинской помощи и профессиональной деятельности трудящихся государств - членов ЕАЭС.

 

"Договор о пенсионном обеспечении трудящихся обеспечит в полной мере реализацию одной из основополагающих свобод евразийского интеграционного объединения - возможность, работая в любой из стран ЕАЭС, получить и реализовать право на пенсию. Поэтому его скорейшее принятие является приоритетным направлением работы комиссии и государств - членов союза", - подчеркнул на заседании член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.
На заседании консультативного комитета также рассматривались механизмы реализации проекта договора. В частности, продолжается работа над проектом порядка по применению договора о пенсионном обеспечении трудящихся стран ЕАЭС.
"По итогам обсуждения проекта порядка принято решение активизировать работу по этому направлению с учетом необходимости начала его действия с даты вступления в силу договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов ЕАЭС", - отметили в пресс-службе. 
БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны Евразийского экономического союза сблизили позиции по проекту договора о пенсионном обеспечении. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика