«Евроопт» открывает в Минске новую сеть магазинов косметики и бытовой химии. 21.by

«Евроопт» открывает в Минске новую сеть магазинов косметики и бытовой химии

13.04.2018 13:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минске новую сеть магазинов косметики и бытовой химии - citydog.by | журнал о Минске">
0
0
0

 

Недавно минчане обнаружили в своих почтовых ящиках буклеты «Евроопта» с листовками неизвестной пока что сети магазинов «Магия». TUT.BY узнал, что это за сеть и что там будут продавать.

Над сетью магазинов косметики, парфюмерии и бытовой химии «Магия» в «Евроопте» начали активно работать еще в конце прошлого года. Развивает сеть компания «Розничный стандарт».


Магазин «Магия» в Могилеве.

TUT.BY поговорил с директором «Розничного стандарта» Сергеем Бушиным, который рассказал, что открытие «Магии» – логичный шаг в развитии розничных продаж и ни в коем случае не уход от антимонопольных ограничений.

– Рынок косметики, бытовой химии и товаров для дома в Беларуси все еще не насыщен. Мы видим отличный спрос на такие товары в сети «Евроопт», у нас есть необходимая экспертиза для быстрого развития, и поэтому этот рынок – рынок дрогери – стал нашей целью, – рассказал Бушин.

В Минске уже работает один магазин сети, остальные – более 20 – открылись в областных и районных центрах. В июне в нашем городе собираются открыть флагманский объект – магазин площадью более 2000 квадратных метров на Монтажников, 2, рядом с первым гипермаркетом «Евроопт» и офисом «Евроторга». До конца года сеть собираются расширить до 80–100 магазинов с инвестициями в размере более трех миллионов долларов.

Бушин рассказал, что «Магия» не повторяет ассортимент «Евроопта»:

– В универсальном магазине при формировании ассортимента непродовольственной группы мы исходим из удовлетворения базовых потребностей покупателя. В «Магии» же другие покупатели и цели визита, поэтому там представлен гораздо более широкий ассортимент товаров в таких категориях, как «красота», «чистота» и «товары для дома».

Он добавил, что особенностью новой сети будет и то, что «Евроторг» начнет импорт товаров эксклюзивно для «Магии», то есть многих товаров больше нигде в Беларуси будет не найти.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: TUT.BY.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно минчане обнаружили в своих почтовых ящиках буклеты «Евроопта» с листовками неизвестной пока что сети магазинов «Магия». TUT.BY узнал, что это за сеть и что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика