Лавров заявил, что Россия содействует расследованию крушения MH 17. 21.by

Лавров заявил, что Россия содействует расследованию крушения MH 17

13.04.2018 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: globallookpress.com
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции заявил, что российская сторона оказывает содействие нидерландским следователям по расследованию крушения в Донбассе малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17.

«Мы действительно оказывали содействие расследованию в ходе его технического этапа. Продолжаем оказывать содействие и сейчас, когда идёт уголовное расследование», — сказал глава МИД.

Он отметил, что Россия отвечает «на все без исключения запросы голландской прокуратуры в рамках предоставления правовой помощи».

«Мы передали очень значительный объём информации, в том числе первичные, необработанные данные радиолокационного наблюдения за воздушной обстановкой в момент катастрофы. И эти данные чётко говорят о том, с каких направлений ракета могла подлететь, а с каких нет. И тем не менее наши факты, наши замечания, комментарии не вполне принимаются в расчёт совместной следственной группой, а передаваемые нами материалы учитываются либо поверхностно, либо избирательно. Либо просто не учитываются», — добавил Сергей Лавров.

Ранее в концерне ВКО «Алмаз-Антей» заявили, что Россия не могла внести изменения в радиолокационные данные, переданные международной комиссии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел России на пресс-конференции заявил, что российская сторона оказывает содействие нидерландским следователям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика