Практически для каждого малыша детский сад становится вторым домом: здесь ребенок проводит значительную часть времени. Поэтому хочется, чтобы в детском дошкольном учреждении, как и дома, он был окружен любовью, вниманием и заботой. С этой задачей замечательно  справляется коллектив детского сада ГУО «Ясли-сад п. Октябрьский», в том числе — воспитатель и нянечка группы «Пчелки».

Хотелось бы отметить высокий профессионализм педагога Ольги Владимировны Калацкой. Она закончила Борисовский педагогический колледж, а позже — Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка. Ее чуткое отношение к детям, забота, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку позволили организовать воспитательный процесс таким образом, чтобы учитывались все мелочи повседневной жизни ребенка и в семье, и в коллективе. Под ее мудрым руководством стали возможны проявления талантов детей и родителей.

Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретит любимый воспитатель. В нашей группе, благодаря пониманию и равноправию, царит комфортная, теплая атмосфера. Ольга Владимировна стремится, чтобы наши воспитанники стали личностями, выросли честными, добрыми, открытыми и заботливыми людьми.

Воспитатель проводит с детьми очень интересные и познавательные занятия.

На одном из них мне повезло присутствовать. Занятие посвящалось Дню защитников отечества. Я попыталась запечатлеть на фотоаппарат каждый момент восторга наших деток. Мальчишки и девчонки с радостью отвечали на все поставленные вопросы. Они так погрузились в эту чудесную атмосферу, что наблюдать за ними было очень интересно, затем ребята занялись творчеством. Результатом занятия стали поделки-открытки в подарок папам и новые знания о Вооруженных Силах Республики Беларусь. Кроме того, в этот день ребят ждал еще один сюрприз: Ольга Владимировна принесла в группу морских свинок и сухопутную черепаху (контактный зоопарк прямо на месте). Такая встреча вызвала у детей небывалый восторг. Шаг за шагом, под чутким руководством Ольги Владимировны наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества,  самостоятельной деятельности.

Нельзя не отметить работу помощника воспитателя Натальи Петровны Иванюхиной, «правой руки» и первой помощницы наших деток. Она всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готова выслушать и помочь. Благодаря ей и ее стараниям в группе царят идеальная чистота и порядок, комфорт и уют, дети сыты и опрятны.

Спасибо им за это!

Анна КОРОЛЕЦКАЯ, председатель родительского комитета.

На снимках: в группе «Пчелки» ГУО «Ясли — сад п. Октябрьский».

Фото автора.