В ходе проведения проверки ТЦ «БИЛД» Солигорским ГРОЧС выявлено ряд недостатков. 21.by

В ходе проведения проверки ТЦ «БИЛД» Солигорским ГРОЧС выявлено ряд недостатков

13.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


30 марта 2018 15:19 318

В ходе проведения проверки ТЦ «БИЛД» Солигорским ГРОЧС выявлено ряд недостатков

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Солигорский ГРОЧС

На днях работниками Солигорского отдела по ЧС в рамках поручений МЧС, проведен ряд внеплановых проверок на соблюдение законодательства о пожарной безопасности объектов торговли, расположенных в городе Солигорске. Первыми под внимание надзорных органов попал строительный гипермаркет «БИЛД» ООО «Солстрокомплект».

В ходе обследования был выявлен ряд нарушений противопожарного режима, связанных, в первую очередь, с обеспечением их безопасной эвакуации из здания. Так, в складских помещениях магазина осуществляется хранение товара без учета проходов; допускается загромождение подступов к шкафам пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, техническое обслуживание которого, к слову сказать, также не организовано; в объеме лестничных клеток размещается реализуемый товар, а под маршами складируются горючие материалы. Также на путях эвакуации отсутствуют знаки направления движения, а двери эвакуационных выходов и вовсе не оборудованы запорами, открывающимися изнутри без ключа.




Руководством объекта не предусмотрены организационные мероприятия по пожарной безопасности, касающиеся обучения работников правилам пожарной безопасности и пожарно-техническому минимуму. Также было выявлено, что тренировочные занятия по эвакуации персонала и посетителей в случае возникновения пожара не проводятся.




Вместе с тем, необходимо отметить, что пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре находится в исправном состоянии и планово обслуживается.



По итогам проведенной проверки руководителю был вручен акт и предписание на устранение данных нарушений в кратчайшие сроки.

Информация предоставлена Солигорским ГРОЧС. ФОТО — autorun.by,  Солигорский ГРОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 марта 2018 15:19 318 В ходе проведения проверки ТЦ «БИЛД» Солигорским ГРОЧС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика