Не менее 10 резидентов "Великого камня" начнут выпуск продукции в 2018 году - глава администрации парка. 21.by

Не менее 10 резидентов "Великого камня" начнут выпуск продукции в 2018 году - глава администрации парка

13.04.2018 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не менее 10 резидентов китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" планируют начать выпуск продукции в 2018 году, сообщил глава администрации парка Александр Ярошенко в пятницу.

"В нынешнем году 20 резидентов должны вести строительные работы в парке и как минимум 10 завершить объекты и начать производство продукции", - приводит слова А.Ярошенко госагентство БелТА.

Он также проинформировал, что в 2018 году завершится инфраструктурное обустройство стартовой площадки площадью 354 га. Более 70% этой территории уже фактически занято или зарезервировано резидентами.

"Парк заинтересован и в реализации крупных проектов, которые имеют серьезную финансовую подоплеку, и в компаниях, которые имеют инновационную высокотехнологичную направленность", - отметил А.Ярошенко.

По его словам, к 2020 году в "Великом камне" должно быть не менее 100 компаний. Эта задача остается на повестке дня. Также обозначена планка в $1 млрд привлеченных инвестиций к 2020 году.

"Могу сказать, что эту цифру мы однозначно превысим, потому что уже сейчас заявленный объем инвестиций составляет $1 млрд. Так, компания "Чайна Мерчантс Групп" заявила логистический хаб на $0,5 млрд, еще один резидент на $220 млн, поэтому мы эту цифру превысим в два раза и больше", - сказал А.Ярошенко.

"Планируем также создать дополнительно не менее 6,5 тыс. рабочих мест", - отметил глава администрации парка.

Индустриальный парк "Великий камень" - самый масштабный совместный проект Беларуси и Китая, который создается как площадка для работы высокотехнологичных компаний со всего мира. Парк возводится в 25 км от Минска.

Инфраструктура парка включит в себя промышленные, транспортные объекты, зоны жилой застройки, включая социальные объекты, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не менее 10 резидентов китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" планируют начать выпуск продукции в 2018 году, сообщил глава администрации парка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика