В Бресте на многоэтажке поселилась соколиная пара – наблюдать за жизнью птиц можно в режиме онлайн. 21.by

В Бресте на многоэтажке поселилась соколиная пара – наблюдать за жизнью птиц можно в режиме онлайн

13.04.2018 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бресте на крыше многоэтажного дома поселились соколы-пустельги. Наблюдать за жизнью самца и самки можно в режиме реального времени на сайте ptushki.org, сообщает общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).


"В Бресте установлена камера, которая ведет трансляцию из гнезда соколиной пары, поселившейся на многоэтажке. Это уже 9-й сезон онлайн-видеонаблюдений за соколом-пустельгой. В этом году качество трансляции значительно улучшилось", – отметили в АПБ.


В общественной организации рассказали, что сокол-пустельга не строит гнезд, а занимает готовые (обычно вороньи, грачиные, сорочьи) или устраивается в гнездовой нише.

"Самка, выбрав спутника, больше не охотится. Ей нужно сформировать яйца и проверить охотничьи способности самца. Отцу семейства придется кормить не только себя и "супругу", но и птенцов, которые быстро растут", – объяснили в АПБ.


По словам специалистов, количество яиц в кладке у сокола-пустельги зависит от того, как часто и какой величины добычу приносит в гнездо самец перед откладкой яиц.

"В любом случае яиц не может быть больше 6-7. Обычно в гнезде сокола-пустельги появляется 5-6 яиц", – добавили в АПБ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте на крыше многоэтажного дома поселились соколы-пустельги. Наблюдать за жизнью самца и самки можно в режиме реального времени на сайте ptushki.org, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика