Лукашенко поручил разработать в каждом виде спорта стратегические программы на 10-15 лет вперед. 21.by

Лукашенко поручил разработать в каждом виде спорта стратегические программы на 10-15 лет вперед

13.04.2018 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым разработать для каждого вида спорта стратегическую программу на 10-15 лет вперед.

"В каждом виде спорта надо иметь стратегическую программу на 10-15 лет вперед. Не надо жить только олимпийскими циклами, надо смотреть вперед", - сказал А.Лукашенко на совещании по вопросам развития зимних видов спорта в пятницу в Минске. Президента цитирует его пресс-служба.

"Поэтому не ждите сверху указаний, что вам делать, а что нет. Председатель федерации совместно с руководителем наблюдательного совета и главным тренером национальной команды - вот тоже "тройка", которая отвечает за развитие конкретного вида спорта. Принимайте необходимые решения в рамках законодательства, в пределах бюджетного финансирования. Сами зарабатывайте и действуйте!", – продолжил глава государства..

А.Лукашенко  также отметил, что даны все поручения об обеспечении учебно-тренировочного процесса, начиная с базового уровня, всем необходимым: лыжами, креплениями, техникой. За лето каждый профильный спортивный центр должен быть укомплектован снегогенераторами и ратраками. "Причем все, что сможем, будем делать у себя в стране. Эти поручения должны быть выполнены полностью и в срок. Правительству взять данный вопрос на контроль", - поручил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым разработать для каждого вида спорта стратегическую программу на 10-15 лет вперед. "В каждом виде спорта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика