Сочинение гродненского школьника отправится на ежегодный конкурс Международного бюро Всемирного почтового союза в швейцарский город Берн. 21.by

Сочинение гродненского школьника отправится на ежегодный конкурс Международного бюро Всемирного почтового союза в швейцарский город Берн

13.04.2018 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Каждый год для ребят в возрасте до 15 лет предлагается определенная тема сочинения. Нынешняя звучит так: “Представьте, что вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание вы хотели бы передать своим читателям?”

— Артем регулярно присылает нам свои работы, поэтому мы очень рады, что его настойчивость была вознаграждена, — говорит первый заместитель генерального директора РУП “Белпочта” Елена Скрипчик. — Причем авторитетная комиссия, в которую мы приглашаем представителей Министерства образования и журналистов государственных СМИ, приняла решение практически единогласно.

Непременное требование к участникам — писать от руки. Современная молодежь привыкла к коротким сообщениям в соцсетях, поэтому очень важно поддерживать традиционные формы общения, считает Елена Скрипчик:

— Мы видим, что наши дети талантливы, обладают прекрасным чувством слога, умеют грамотно выражать мысли. И каждый год выбор непрост — нужно выделить одно сочинение, которое не только отвечало бы строгим требованиям, но еще и содержало определенное послание к миру от всей страны.

“Если каждый из нас сделает хоть какую-то малость для того, чтобы люди всей земли объединились в желании жить в мире, любви и согласии, тогда, наверное, все мы почувствуем себя бесконечно счастливыми!” — считает Артем Богуш. Работа мальчика будет переведена на английский язык и представит Беларусь на международном конкурсе, в котором мы принимаем участие уже более 20 лет и неоднократно удостаивались поощрительных премий. Но и другие ребята не останутся без наград — они получат ценные призы, их работы будут рекомендованы для публикации в областных газетах, а оригиналы сочинений поступят на хранение в специальную экспозицию музея РУП “Белпочта”.

bebenina@sb.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый год для ребят в возрасте до 15 лет предлагается определенная тема сочинения. Нынешняя звучит так: “Представьте, что вы являетесь письмом, путешествующим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика