​В белорусско-китайском индустриальном парке – новые резиденты. 21.by

​В белорусско-китайском индустриальном парке – новые резиденты

13.04.2018 18:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Две компании будут выпускать в «Великом камне» солнечные батареи и беспилотные авиационные комплексы. Соглашение подписано сегодня во время посещения премьер-министром площадки. 

Как стало известно, солнечными технологиями займётся компания из Израиля. А продукцию будут продавать в Швейцарии. Беспилотные технологии – совместный проект китайской компании и Национальной академии наук. Парк продолжает развиваться. Идёт строительство производственных и складских площадей, офисов. География инвесторов – широкая. Сейчас здесь зарегистрировано 33 компании из восьми стран. По проекту через два года будет не менее ста.

Белорусско-китайский парк – важный логистический и производственный узел в «Новом шёлковом пути» – транспортной системе между Востоком и Западом. Она же – ещё один инструмент увеличения белорусского экспорта. И сегодня с китайскими партнёрами премьер обсудил, как увеличить в Китай поставки продовольствия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две компании будут выпускать в «Великом камне» солнечные батареи и беспилотные авиационные комплексы. Соглашение подписано сегодня во время посещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика