Болгария в июле. 21.by

Болгария в июле

13.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Болгария — страна с республиканской системой политического управления, расположенная на востоке Балкан. Площадь государства составляет 110993 кв. км, ее ближайшие соседи: Греция и Турция (на юге), Сербия и Македония (с запада), Румыния (с севера). Восточные окраины Болгарии омываются водами Черного моря. Столицей страны является город София, а в число крупнейших городов республики можно включить Пловдив, Варну и Бургас.

Стоит отметить, что летом, в частности, в июле, Болгария становится одним из главных в мире туристических регионов благодаря погоде, обеспечивающей превосходный пляжный отдых на побережье Черного моря, о чем информирует профильный ресурс https://pogoda.tourister.ru/bulgaria/july. В это время дожди здесь довольно редки и скоротечны, а солнечные дни более часты. Между тем, в Варне, Албене и Балчике, согласно метеорологическим многолетним наблюдениям, в июле 7 дней с осадками, а на территории Бургаса и Солнечного Берега таких дней всего 5.

Однако, июльские дожди в Болгарии никоим образом не испортят отдых, поскольку палящее солнце стремительно нивелирует их следы. На побережье жара в июле довольно ощутима – в приморских городах Созополе и Несебре дневная температура воздуха достигает +27 градусов по Цельсию, ночная +18. Тем не менее, это вовсе не предел, поэтому туристам следует, собираясь на отдых в Болгарию, не забывать о солнцезащитных средствах, не полагаясь на прохладу морского бриза.

В северных регионах страны в июле также устанавливается жаркая погода. Дневные и ночные температуры аналогичны тем, что наблюдаются в южной части Болгарии, однако из-за сильного ветра ощущение жары здесь существенно облегчается.

Климатические условия Болгарии разнятся с теми, что имеются на курортах Средиземноморья, здесь, в частности, не так душно и влажно, из-за чего июльская жара легко переносится.

Макушка лета в Болгарии очень благоприятствует купанию – прибрежные воды прогреваются до +24. Местные курорты становятся идеальным местом для отдыха с детьми, поскольку акклиматизация практически отсутствует.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болгария — страна с республиканской системой политического управления, расположенная на востоке Балкан. Площадь государства составляет 110993 кв. км, ее ближайшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика