«Работал» с 1991 года: силовики задержали рэкетира с Комаровки. 21.by

«Работал» с 1991 года: силовики задержали рэкетира с Комаровки

13.04.2018 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Когда попадаешь на Комаровку, иногда кажется, что с прошлого века там ничего не изменилось. Только окультурили и вместо «шестигранников» построили ТЦ. Но недавно выяснилось, что рефлексия главного рынка столицы гораздо глубже: в Минске задержали 62-летнего ранее судимого мужчину, который организовал на Комаровском рынке «противоправную схему незаконного обогащения». Среди прочего он запугивал торговцев, а за свою лояльность просил деньги, пишет TUT.by. Раньше это называлось просто «рэкет». Такой вот «привет из девяностых».

По материалам дела, свой преступный «бизнес», связанный с Комаровкой, он ведет еще с 1991 года. В прошлом – мошенничество, вымогательство, незаконные действия с оружием и даже «самовольное присвоение звания или власти должностного лица». В 2001 году он был осужден на восемь лет, но после выхода на свободу продолжил дело. Мужчина незаконно занимался предоставлением займов, за что получал процент, сдавал в субаренду торговые места, купленные через подставных лиц.

«Также, по данным МВД, фигурант систематически запугивал торговцев на рынке. Он сообщал контролирующим органам сведения, не соответствующие действительности, о неугодных ему лицах, что влекло за собой проведение различного рода ревизий и проверок. Разумеется, за свою лояльность он требовал деньги», рассказала официальный представитель СК Юлия Гончарова. Мужчина взят под стражу, проверяется его причастность к другим преступлениям.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда попадаешь на Комаровку, иногда кажется, что с прошлого века там ничего не изменилось. Только окультурили и вместо «шестигранников» построили ТЦ. Но недавно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика