Правящая партия Великобритании просит премьера посвятить парламентские дебаты в понедельник ситуации в Сирии - СМИ. 21.by

Правящая партия Великобритании просит премьера посвятить парламентские дебаты в понедельник ситуации в Сирии - СМИ

13.04.2018 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, возглавляющая правящую Консервативную партию, столкнулась с давлением членов партии, которые хотят полностью посвятить заседание палаты общин 16 апреля вопросу возможного участия Великобритании в ударе по Сирии, сообщает газета "Гардиан".

В частности, представитель консерваторов Боб Сили заявил, что скептически относится к возможному вмешательству Лондона в сирийский конфликт.

"Правительство обязано объясниться перед парламентом", - приводит его слова "Гардиан".

На дебатах также настаивает другой представитель консерваторов Кен Кларк.

По данным издания, консерваторы опасаются, что если правительство одобрит участие в операции против Сирии без поддержки парламента, и затем ситуация выйдет из-под контроля, например, в случае жертв среди гражданских или потери британского самолета, то это может поставить под угрозу правительство Т.Мэй.

Ранее на Даунинг-стрит сообщали, что кабинет министров Великобритании уверен в необходимости работать вместе с США и Францией над ответными мерами на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума. Также кабмин "договорился о необходимости принять меры для облегчения гуманитарной катастрофы и препятствовать дальнейшему применению химического оружия".

Европейские СМИ отмечают, что по закону британское правительство в данном случае не обязано получать разрешение парламента на нанесение ударов. Однако на практике в последние годы подобные вопросы решались именно с участием британских депутатов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, возглавляющая правящую Консервативную партию, столкнулась с давлением членов партии, которые хотят полностью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика