Новогрудчину посетила делегация Литовской Республики. 21.by

Новогрудчину посетила делегация Литовской Республики

13.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 апреля Новогрудчину с рабочим визитом  посетила делегация руководителей Ассоциации и дирекции региональных Торгово-промышленных и Ремесленных палат Литовской Республики. Целью встречи стало развитие конструктивного сотрудничества, укрепление добрососедских и взаимовыгодных отношений с Литовской Республикой.

Свой визит литовские гости начали со встречи с руководством района.

1_02

В зале заседаний Новогрудского райисполкома Литовскую делегацию, которую возглавлял Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король, встречал председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич. В состав литовской делегации вошли временно уполномоченный президент Ассоциации Литовской Торгово-промышленной палаты и Ремесленной палаты Сигитас Гайлюнас и представители региональных Торгово-промышленных и Ремесленных палат.


1_05

1_04

 – Мы рады приветствовать вас на Новогрудчине, – отметил Анатолий Маркевич. – Наше сотрудничество с литовским бизнесом постепенно и уверенно развивается. Только за прошлый год экспорт продукции ряда предприятий района в Литовскую Республику составил 1 млн. 143 тыс. долларов, в то же время расширяется импорт литовских товаров. Надеемся, что сегодняшний визит станет значительным шагом по достижении взаимовыгодных соглашений с нашими литовскими партнерами.


1_03

1_01

Как подчеркнул  глава делегации Александр Король, приоритетным направлением в развитии  сотрудничества может стать сфера туризма. Новогрудчина  в этом плане имеет широкие возможности и представляет интерес для литовского бизнеса.

В ходе визита гости посетили ряд предприятий района: ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» и ОАО «ПровитБел», где познакомились с технологией производства, ассортиментом продукции и экономической составляющей деятельности предприятий.


1_07

1_08

1_09

1_10

Елена Ганцевич, «НЖ»

Фото автора

Стоит почитать:

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Попко встретилась с учащимися Вселюбского детского сада-средней школы

Новогрудок стал  пилотным городом проекта «Зеленые города»

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык ознакомился с развитием «зеленой» экономики на Новогрудчине

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 апреля Новогрудчину с рабочим визитом  посетила делегация руководителей Ассоциации и дирекции региональных Торгово-промышленных и Ремесленных палат Литовской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика