США могут помочь разрешить конфликт на Украине, если Россия продемонстрирует волю к миру - Волкер. 21.by

США могут помочь разрешить конфликт на Украине, если Россия продемонстрирует волю к миру - Волкер

13.04.2018 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США могут поспособствовать разрешению конфликта на восточной Украине, но для этого Россия должна показать, что хочет мира в регионе, заявил в пятницу специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

"Мы можем помочь положить конец конфликту (на восточной Украине - ИФ) и оказать содействие потенциальному мандату ООН по миротворческой миссии, если Россия выберет мир", - говорится в сообщении на его странице в "Твиттере".

"Мы все еще ждем, что Россия ответит и ясно дать понять, что хочет мира", - отметил К.Волкер.

Кроме того, К.Волкер заявил, что Россия "на 100% контролирует" находящиеся на восточной Украине вооруженные силы, и возложил на Москву ответственность за "ужасающие гуманитарные потери" в регионе.

"На протяжении последних четырех лет мы видели, что Россия оказывает последовательную военную поддержку своим подконтрольным силам на восточной Украине, и это продолжается по сей день", - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США могут поспособствовать разрешению конфликта на восточной Украине, но для этого Россия должна показать, что хочет мира в регионе, заявил в пятницу специальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика