Белорусские хоккеисты уступили сборной Швейцарии. 21.by

Белорусские хоккеисты уступили сборной Швейцарии

14.04.2018 06:04 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею в третьем товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира уступила в гостях команде Швейцарии — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

Два первых периода совсем не удались нашей сборной. Подопечные Дэйва Льюиса часто необоснованно, чем пользовались швейцарцы. На пятой минуте счет открыл Микаэль Фора, а во втором периоде в большинстве отличились Дамьен Рита и Киллиан Мотте.

Впрочем, белорусы не сдались и попытались отыграться. Артур Гаврус и Евгений Ковыршин сократили отставание до минимума, но сравнять счет наша команда не смогла.

Беларусь: Кульбаков (Карнаухов); Коробов — Воробей, Лингле — Шарангович — Павлович; Лисовец — Хенкель, Гаврус — Ковыршин — Степанов; Знахаренко — Устиненко, Китаров — Белевич — Дрозд; Матерухин — Демков — Карабань; Дюков, Амброжейчик.

15 апреля команды проведут ответный поединок.

Сборная Беларуси по хоккею в третьем товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира уступили в гостях команде Швейцарии - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).