14 апреля. Что было, то было. 21.by

14 апреля. Что было, то было

14.04.2018 23:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Они по ночам бомбят города…

Случилось то, чего не хотел, но предвидел весь добропорядочный мир: антиасадовская коалиция атаковала Сирию. Почему предвидел? Он помнит Югославию, Ирак, Ливию... Там бомбежки начинались по похожим вашингтонским сценариям, только с разными целями и обоснованиями мотивов. Впрочем, генеральная цель Белого дома всегда одна – власть над миром. И здесь любые средства хороши. Не нравится Саддам Хусейн? А давайте-ка мы его повесим. Мешает Каддафи? Порвем на куски руками этих дикарей. Не мог не предвидеть, потому как стало очевидным: теперь Вашингтону поперек горла режим Башара Асада. Достали из стола известный повод: Oh, my God! Диктатор травит газом детей. Доказано – не доказано, – пустяки, надо жать на курок. И плевать на все человечество!  

И выстрел грянул. Минувшей ночью США, Великобритания и Франция атаковали Сирию. Несколько десятков крылатых ракет Storm Shadow были выпущены по объектам, где, по мнению коалиции, химики Асада могут делать оружие. Правда, по утверждению сирийцев, большинство ракет перехватили силы ПВО, не дав долететь до целей. 

Бомбежка прекратилась. Назвав это первой атакой, нападавшие цинично заявили, что пока (!) бомбить не будут. Но мы-то знаем, что угрозы миру от подобных словесных микстур не становится меньше. Мир стоит на грани.  

Беларусь, как и многие другие страны, в первые же часы войны осудила удары, заявив, что «ситуация фактически превращается в межгосударственный вооруженный конфликт, который чреват дальнейшей неконтролируемой эскалацией, выходящей за рамки региона». Надо как-то остановить этот беспредел, пока томагавки не разлетелись во все концы света.

…А мы посадим елочки 

Рабочая суббота. Новый министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа, как и большая компания журналистов, бизнесменов, чиновников, студентов и школьников, сегодня тоже был в лесу. Но не с ружьем, а с мечом Колесова (специальный инструмент для посадки), ведром воды и саженцами. Все-таки начало Недели леса. Тысячи белорусов – кого послали, а кто сам захотел – отправились в эту субботу на природу (день-то вон какой был!) высаживать елки, сосенки. Всего за неделю Минлесхоз наметил посадить 18 миллионов саженцев, заняв молодняком под 4 тысячи га. Кстати, лесами покрыто почти 40 процентов территории Беларуси. А после сегодняшнего десанта зелени станет чуть больше. 


Источник фото: mlh.by

Выздоравливай, Джо!

Кто бы лет 20 назад мог подумать, что увидит и услышит вживую здесь, в Минске, мировых звезд рока. Нынче же каждый год трещат стены больших столичных арен от толп восторженных фанатов. Мы слушали Rammstein, Элтона Джона, Джо Кокера, Scorpions, Depeche Mode…Это восторг и море впечатлений. Мы всегда ждем этих встреч и переживаем, когда что-то пойдет не так.

Сегодня в Минске Джо Линн Тернер – ветеран рока, бывший вокалист американской группы Deep Purple – попал в больницу. Инфаркт. Летом прошлого года перед началом концерта, когда люди уже собирались в Минск-арену, солист легендарного коллектива Depeche Mode Дейв Гаан пожаловался на недомогание и тоже был госпитализирован. Бывало, из-за болезней отменяли или переносили концерты российские звезды. Во всех ситуациях наши врачи не подводили. И минчане не брюзжали, если приходилось сдавать билеты. Кстати, Тернеру уже лучше.  

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они по ночам бомбят города…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика