Пасхальная радость. 21.by

Пасхальная радость

15.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пасхальная радость

Так назвали свою встречу в агроусадьбе «Фальварак «У Рыся» социально-благотворительное учреждение «Дорогою добра» (учредитель – Янина Козюк), отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Свислочского центра социального обслуживания населения, районная организация Белорусского общества инвалидов и районный совет ветеранов. Мероприятие проходило в рамках социального проекта «Зерно духовное».

 

Приглашение на это пасхальное мероприятие приняли священнослужители свислочских православного и католического храмов. С их участием встреча стала по-настоящему одухотворенной, светлой, богоугодной. Отец Дионисий и отец Валерий тепло поздравили собравшихся с главным христианским праздником – Воскресением Христовым, ибо, как отметили они в унисон, нет более радостного приветствия для христианина, чем «Христос Воскресе!».

Пасхальная радость

 

Пасхальная радость


Пасха – жизнеутверждающий праздник. Ведь главный смысл страданий Иисуса Христа – это спасение и воскресение. Поэтому каждый участник «Пасхальной радости» пребывал в хорошем настроении, радовался и веселился. В праздничный сценарий были включены песни в исполнении арт-группы «Настроение» (г. Свислочь) и Светланы Журко (г. Волковыск), танцевально-акробатическая композиция «Сюрприз» Ольги Ивашиной (г. Гродно). Со своими номерами – театрализованными постановками «Четыре свечи» и «Жить здорово» – выходили на импровизированную сцену молодые люди с инвалидностью из нашего отделения. Самые положительные эмоции вызвала конкурсная программа с участием костюмированных персонажей, среди которых озорничал и символ агроусадьбы – Рысь.

Пасхальная радость

 

Пасхальная радость

 

Пасхальная радость


В конце гости и хозяева «Фальварка «У Рыся» со словами благодарности и признательности обменялись подарками, все вместе повязали разноцветные ленточки на ветки тянущегося к небу деревца – как знак светлых эмоций и желания поделиться ими с окружающими. А потом дружно отправились лакомиться горячими блинами, травяными чаями и березовым соком. И за вкусным угощением не прекращались разговоры о ярких впечатлениях, которые оставит в памяти каждого этот особенный день.

Пасхальная радость

Пасхальная радость

 

 

 

 

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так назвали свою встречу в агроусадьбе «Фальварак «У Рыся» социально-благотворительное учреждение «Дорогою добра» (учредитель – Янина Козюк), отделения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика