Более 18 млн деревьев планируется посадить в Беларуси во время Недели леса. 21.by

Более 18 млн деревьев планируется посадить в Беларуси во время Недели леса

15.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 18 млн деревьев планируется посадить в Беларуси во время Недели леса сообщил  журналистам министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа.

Акция проводится уже в 11-й раз. Для нее Министерство лесного хозяйства подготовило более 1,3 тыс. объектов. Планируется посадить более 18 млн деревьев”, – сказал Виталий Дрожжа. Новые леса во время акции намечено создать на площади свыше 3,7 тыс. га.


Неделя леса проходит в Беларуси с 14 по 21 апреля. Ее организатором традиционно выступает Минлесхоз. В этом году акция посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей.


Старт акции был дан  в Логойском районе. Мероприятие активно поддерживают представители бизнеса, общественных объединений, средств массовой информации, органов государственного управления, контролирующих ведомств, депутатский корпус. С каждым годом участие в мероприятии принимает все большее количество белорусов. В 2016 году акцию поддержали 81 тыс. человек, в 2017-м – 82,5 тыс. “Надеемся, что в этом году количество участников перешагнет за 100-тысячный рубеж”, – добавил министр.


Принять участие в акции сможет любой желающий. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Лесохозяйственные учреждения страны обеспечат добровольцев необходимым инвентарем и посадочным материалом.

Виталий Дрожжа подчеркнул, что леса имеют важнейшее значение для социально-экономического развития страны. Почти 40% территории Беларуси покрыто лесами. “Основные задачи Министерства лесного хозяйства – лесоуправление и лесовосстановление. Мы проводим плановые рубки, и на этих территориях необходимо создавать новые леса. В этом году планируем посадить леса на площади около 29 тыс. га”, – добавил он.

БелТА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика