Второй гуманитарный конвой планируется доставить из Беларуси в Украину в 2018 году. 21.by

Второй гуманитарный конвой планируется доставить из Беларуси в Украину в 2018 году

15.04.2018 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото МЧС

Как отметил посол, гуманитарная помощь из Беларуси при содействии с Международным комитетом Красного Креста была доставлена проживающим в зоне конфликта украинцам. Продукты питания и предметы гигиены общим весом 58 т получили проживающие по обе стороны линии разграничения граждане Украины. Сейчас, по словам Игоря Сокола, прорабатывается вопрос по доставке в 2018 году второго гуманитарного конвоя.

Посол обратил внимание, что в 2017 году прошли три встречи на высшем уровне, на которых шел разговор о взаимовыгодном сотрудничестве Беларуси и Украины в различных областях, в том числе в гуманитарной.

"Кроме того, в прошлом году подписан ряд двусторонних документов, которые заложили правовую основу сотрудничества в гуманитарной сфере. Это программа сотрудничества в сфере физической культуры и спорта на 2017-2018 годы, соглашение о сотрудничестве в сфере межнациональных отношений, программа сотрудничества в сфере культуры на 2017-2021 годы", - рассказал Игорь Сокол.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фото МЧС Как отметил посол, гуманитарная помощь из Беларуси при содействии с Международным комитетом Красного Креста была доставлена проживающим в зоне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика