Активиста РЭП третий раз сняли на границе. Накануне приезда миссии международных профсоюзов. 21.by

Активиста РЭП третий раз сняли на границе. Накануне приезда миссии международных профсоюзов

15.04.2018 14:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь на 14 апреля заместителя председателя Гомельской областной организации профсоюза РЭП Андрея Стрижака снова сняли при пересечении литовско-беларуской границе. И снова – для углубленного личного досмотра.

Об этом А.Стрижак сообщил в соцсетях. Профсоюзный активист возвращался со всемирной конференции правозащитников Defender’s days, которая прошла в Швеции.


Андрея Стрижака сняли с поезда для осмотра уже третий раз за последние месяцы.

Вечером 13 марта заместителя председателя Гомельского профкома РЭП Андрея Стрижака и редактора сайта praca-by.info Евгению Стрижак задержали на пограничном переходе “Каменный Лог” при возвращении из Литвы. Активистов сняли с поезда и провели углубленный досмотр, однако причину досмотра не указали.

За неделю до того, 7 марта, на беларуско-литовской границе были задержаны заместитель председателя РЭП Зинаида Михнюк и сокоординатор молодежной сети Анна Дусь. И также подвергнуты углубленному досмотру без объяснения причин.

Представителя РЭП сняли с поезда накануне совместной миссии Глобального союза IndustriAll и Международной конфедерации профсоюзов (МКП), которая 17-19 апреля прибывает в Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на 14 апреля заместителя председателя Гомельской областной организации профсоюза РЭП Андрея Стрижака снова сняли при пересечении литовско-беларуской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика