VR-стартап предлагает экскурсии над Парижем в «реактивных ранцах». 21.by

VR-стартап предлагает экскурсии над Парижем в «реактивных ранцах»

15.04.2018 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В конце марта французский стартап FlyView открыл одну из крупнейших VR-площадок в мире. Её постетиели могут «полетать» над Парижем с помощью виртуального реактивного ранца, рассказывает Digital Trends.

Фото: Digital Trends

В распоряжении виртуальных туристов — 50 закреплённых «реактивных ранцев» с встроенными VR-гарнитурами HTC. Оборудование позволяет обеспечить обзор в 360 градусов, а за экускурсию с высоты птичьего полёта не придётся платить огромные деньги: 1 сеанс обходится в €15.

«Полёт» охватывает 20 основных достопримечательностей Парижа и длится около 13 минут. Все виды сформированы из реальных фотографий и видео, снятых дронами, а при разработке «реактивных ранцев» использовали документацию настоящих летательных аппаратов. К слова, их конструкция изменяет своё положение в пространстве в зависимости от движения пользователя в виртуальной реальности.

Работу над проектов начали в 2014 году, и на протяжении этого времени команда из сотни человек работала над FlyView, бюджет которой составил около €7 млн. И недавно разработка французов наконец стала доступна публике.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце марта французский стартап FlyView открыл одну из крупнейших VR-площадок в мире. Её постетиели могут «полетать» над Парижем с помощью виртуального реактивного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика