Трамп назвал операцию в Сирии идеально выполненной. 21.by

Трамп назвал операцию в Сирии идеально выполненной

15.04.2018 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал военную операцию в Сирии настолько идеальной, что американские СМИ не смогут ее дискредитировать.

"Операция в Сирии была выполнена настолько идеально, с такой аккуратностью, что единственный способ, которым могут воспользоваться пишущие фейковые новости СМИ, чтобы ее дискредитировать, только использовать мое выражение "миссия выполнена", - написал он.

"Я знаю, что они за это ухватятся, но полагал, что это настольно великолепный военный термин, что он должен был появиться вновь. Использовать часто!" - добавил Д.Трамп.

Накануне он написал в "Твиттере", что США, Франция и Британия отлично справились с нанесением ракетных ударов по Сирии и добавил в конце записи выражение: "Миссия выполнена!"

В СМИ и социальных сетях эта фраза вызвала бурную реакцию. Американские издания отметили, что именно такую фразу экс-президент США Джордж Буш-младший использовал в 2003 году спустя шесть недель после вторжения США и их союзников в Ирак. Американские СМИ также едко заметили, что в случае с Дж.Бушем-младшим "миссия оказалась не выполнена".

Также в социальных сетях Д.Трампа обвинили в том, что ударом по Сирии он попытался отвлечь внимание от скандалов, связанных с ним самим, начиная с его отношений с порно-звездой Сторми Дэниелс и заканчивая обысками офиса и квартиры его адвоката Майкла Коэна. Пользователи отмечают, что ему это удалось, и в таком случае "миссия действительно выполнена".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал военную операцию в Сирии настолько идеальной, что американские СМИ не смогут ее дискредитировать. "Операция в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика