Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Лугано. 21.by

Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Лугано

15.04.2018 17:08 — Разное |

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№ 61 рейтинга WTA) проиграла 20-й ракетке мира в финале турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом 226 750 долларов.

Арина Соболенко. Фото: Reuters

В решающем поединке Арина Соболенко потерпела поражение от бельгийки Элис Мертенс (№ 20) — 5:7, 2:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

С понедельника в обновленном рейтинге WTA Арина Соболенко впервые в карьере поднимется в первую полусотню и станет первой ракеткой Беларуси, опередив Александру Саснович, которая пока занимает 49-е место в рейтинге. Саснович в Лугано выбыла в 1/8 финала, уступив опытной бельгийке Кирстен Флипкенс (№ 74) — 6:4, 4:6, 2:6.

Арина Соболенко третий раз в карьере добралась до финала турниров WTA. В 2017 году она выиграла турнир в индийском Мумбае с призовым фондом 115 тысяч долларов, а также добралась до финала соревнований в китайском Тяньцзине (призовой фонд 426 750 долларов), где драматично проиграла россиянке Марии Шараповой.

Отметим, что на турнире в Лугано свой лучший результат в соревнованиях WTA показала другая белоруска — Вера Лапко (№ 130 рейтинга WTA), начинавшая с квалификационной стадии и добравшаяся до полуфинала, где уступила все той же бельгийке Элис Мертенс.

Впрочем, турнир в Лугано для Соболенко и Лапко еще не закончен. Они вышли в финал парного разряда, где поспорят за трофей с бельгийками Кирстен Флипкенс / Элис Мертенс.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№ 61 рейтинга WTA) проиграла 20-й ракетке мира в финале турнира в швейцарском Лугано с призовым фондом 226 750 долларов.