Максим Мирный завоевал 52-й парный титул в карьере. 21.by

Максим Мирный завоевал 52-й парный титул в карьере

15.04.2018 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский теннисист Максим Мирный выиграл свой 52-й парный титул в профессиональной карьере.

Максим Мирный завоевал 52-й парный титул в карьере
Вместе с австрийцем Филиппом Освальдом (№ 49 в парном рейтинге ATP) Максим Мирный (№ 39) обыграл немецко-хорватский тандем Андре Бегеманн (№ 87) / Антонио Санчич (№ 69) — 6:7 (2:7), 6:4, 11:9 в финальном поединке турнира в американском Хьюстоне с призовым фондом 557 тысяч долларов.

Как отмечает официальный сайт БТФ, у Мирного и Освальда это третий совместный титул (ранее были победы в Москве и Нью-Йорке).

Победитель турнира определялся на чемпионском тай-брейке. Обе пары обошлись без эйсов и двойных ошибок, в целом показывая равный уровень тенниса, но в ключевых розыгрышах лучше себя проявили белорус и австриец. При счете 9:9 Максим и Филипп взяли два недостающих очка и стали новыми чемпионами соревнований River Oaks Country Club в Хьюстоне.


Фото с сайта tennis.by

На пути к титулу Мирный и Освальд одержали две победы над сеяными соперниками: сначала в первом раунде они оказались сильнее 3-й пары турнира Хулио Перальта (№ 31, Чили) / Орасио Себальос (№ 28, Аргентина) — 6:3, 7:6 (7:0), а в полуфинале обыграли фаворитов и хозяев корта американцев Боба и Майка Брайанов (№ 7) — 6:4, 2:6, 10:6.

— Без сомнений, я приближаюсь к завершению своей карьеры, но все же надеюсь приехать сюда еще раз в следующем году. Это мой первый титул в Хьюстоне после всех этих лет. Хочу поблагодарить своего партнера Филиппа за то, что он присоединился ко мне после матчей Кубка Дэвиса в России на прошлой неделе. Он справлялся и с изменением часовых поясов, и с разными погодными условиями. Также я хочу поблагодарить свою дочь, менеджера и тренера Петру. Она проделала отличную работу на этой неделе, — сказал Максим Мирный в послематчевой речи.



Для 40-летнего Зверя, как Максима называют коллеги по теннисному цеху, парный титул в Хьюстоне стал 52-м в профессиональной карьере на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский теннисист Максим Мирный выиграл свой 52-й парный титул в профессиональной карьере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика