Что можно посмотреть в Москве за один день?. 21.by

Что можно посмотреть в Москве за один день?

15.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва является столицей России, а также административным центром ЦФО, городом федерального значения и областным центром. Это один из крупнейших городов мира, где проживает более 11 миллионов человек.

Если ваш визит в столицу РФ совсем короткий, то даже за один день вы сможете успеть оценить многогранную палитру лучших достопримечательностей Москвы, при этом осуществив не только выполнение туристической «программы минимум». Для этого нужно заранее запланировать свой маршрут, определившись с приоритетами. В частности, что следует посетить в первую очередь, а что оставить на следующий визит в Белокаменную.

Невзирая на место старта своего визита в Москву, вне всякого сомнения – центральный пункт назначения для туристов ее исторический центр, коими считаются Красная площадь и Кремль. Между тем, на непродолжительный, но достаточно подобающий осмотр этих архитектурных ансамблей потребуется не менее двух часов. Тем временем возможно сделать фото на фоне Кремлевских башен, храма Василия Блаженного, побывать на территории Кремля, Александровского сада, увидеть превосходные церковные и исторические здания, а при удаче – посетить Мавзолей. Тем не менее, стоит отметить, что для посещения любого крупного столичного музея потребуется еще не менее двух часов.

Неподалеку от Кремля располагается парк Зарядье, который стал новой достопримечательностью Москвы, попав в списки must see благодаря уникальной ботанической коллекции, Парящему мосту, амфитеатру и концертному залу, подземному музею и ледяной пещере, которые располагаются на территории площадью порядка 13 гектаров за Васильевским спуском.

Во второй половине дня можно совершить поездку в «Москву-Сити», дабы ощутить резкие контрасты исторического центра с мегаполисом, небоскребы которого великолепно смотрятся с любого ракурса. Помимо этого, вы можете побывать на одной из смотровых площадок, откуда открываются превосходные виды, в особенности, с наступлением ночи, когда Москва зажигает свои огни.

Дабы увидеть за день большее количество московских достопримечательностей, будет не лишним нанять гида: к примеру, заказать 4-х часовую обзорную экскурсию, а после нее на авто совершить объезд выборочных мест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва является столицей России, а также административным центром ЦФО, городом федерального значения и областным центром. Это один из крупнейших городов мира, где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика