Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах Азербайджана. 21.by

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах Азербайджана

15.04.2018 21:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главным событием Азербайджана стали, конечно же, президентские выборы. Кандидатов было восемь. 56-летний Ильхам Алиев, которого поддержали почти 86% избирателей, остаётся на четвёртый срок, причём, согласно изменениям в Конституции, на этот раз он будет управлять страной не пять, а семь лет. С победой своего коллегу поздравил Александр Лукашенко. Страна является важным для Беларуси партнёром.

В прошлом году товарооборот с Азербайджаном составил 160 миллионов долларов, причём 150 миллионов – это белорусский экспорт. Но страны активно развивают деловое сотрудничество. Деловые и правительственные поездки в Баку – регулярны. Вице-премьер Владимир Семашко посещал Азербайджан совсем недавно, в начале апреля. Причём именно тогда с завода в Гянже с конвейера сошёл 10-тысячный трактор «Беларус». Заключены контракты на десять миллионов долларов. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Главным событием Азербайджана стали, конечно же, президентские выборы. Кандидатов было восемь. 56-летний Ильхам Алиев, которого поддержали почти 86% избирателей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика