Три награды завоевали белорусские акробаты на ЧМ в Бельгии. 21.by

Три награды завоевали белорусские акробаты на ЧМ в Бельгии

16.04.2018 14:43 — Разное |

Три медали завоевали белорусские атлеты на завершившемся в бельгийском Антверпене 26-м чемпионате мира по спортивной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряную медаль в выступлении смешанных пар завоевали белорусы Анна Касьян и Константин Евстафеев, получившие от судей 29,330 балла. Лучше выступила лишь пара из России многоопытная Марина Чернова и Георгий Патарая — 30,640. Третье место заняли представители Бельгии.

Как отмечают организаторы турнира, Марина Чернова вписала свое имя в летопись спортивной акробатики, за историю чемпионатов мира став первой трехкратной чемпионкой в соревнованиях смешанных пар.

Как уже сообщалось, белорусская женская команда по спортивной акробатике в составе Юлии Ивончик, Вероники Набокиной и Карины Сандович завоевала серебряную медаль.

Еще одна награда, бронзовая, у сборной Беларуси в командном турнире, где учитывались результаты финалов женских групп, мужских и смешанных пар.

На чемпионате мира по спортивной акробатике в Антверпене приняли участие 170 спортсменов из 19 стран.

Три медали завоевали белорусские атлеты на завершившемся в бельгийском Антверпене 26-м чемпионате мира по спортивной акробатике.