«Это пейзаж моего детства». Кадры природы севера Беларуси представили на фотовыставке Леонарда Мержвинского в Витебске. 21.by

«Это пейзаж моего детства». Кадры природы севера Беларуси представили на фотовыставке Леонарда Мержвинского в Витебске

16.04.2018 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Витебщина знакомая и незнакомая. Удивительные кадры природы белорусского севера представлены на фотовыставке в Витебской ратуше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Уникальность экспозиции в том, что снимки принадлежат не профессиональному фотографу. Автор – заведующий кафедрой ботаники местного университета.

Все кадры Леонард Мержвинский сделал во время научных экспедиций. Через призму объектива ему удается глубже разглядеть красоту природных ландшафтов. Для хорошего кадра – признается – может часами стоять в холодной воде.


Леонард Мержвинский, заведующий кафедрой ботаники биологического факультета ВГУ имени П.М. Машерова:
Проходим мимо. Речка называется Черная. У нее вода – поскольку она течет из торфяного болота – как заварка чая.

Первый раз эта фотография экспонировалась на факультете биологическом. Бывший заведующий кафедрой ботаники Федотов Владимир Леонович стоит, смотрит – аж прослезился. Я говорю: «Что случилось?». «Это пейзаж моего детства, это речка моего детства». Я снял картину со стены и подарил ему.



Фотографии, представленные в экспозиции, не подписаны. Посетители выставки могут предложить свое название понравившемуся снимку. Автор самого оригинального названия получит фото в подарок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Витебщина знакомая и незнакомая. Удивительные кадры природы белорусского севера представлены на фотовыставке в Витебской ратуше, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика