Закрытое заседание ОЗХО по Сирии в Гааге: что известно на данный момент. 21.by

Закрытое заседание ОЗХО по Сирии в Гааге: что известно на данный момент

16.04.2018 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. В Гааге в проходит закрытое заседание Организации по запрещению химического оружия. На повестке дня инцидент, произошедший в сирийском городе Дума, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


По неподтвержденной информации, против населения там были применены сильнодействующие ядовитые вещества. Для расследования в Дамаск уже прибыли эксперты организации.


В ближайшее время в Нью-Йорке на внеочередное заседание по сирийскому вопросу соберется Совбез ООН. На встрече будет рассмотрен новый проект резолюции, в котором предлагается создать независимый механизм для расследования использования химоружия в этой арабской стране.


Напоминаем, что информация о применении против мирного населения ядовитых веществ стала поводом для ракетного удара со стороны США, Франции и Великобритании. Эта тема сегодня в повестке встречи глав внешнеполитических ведомств ЕС в Люксембурге.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. В Гааге в проходит закрытое заседание Организации по запрещению химического оружия. На повестке дня инцидент, произошедший в сирийском городе Дума,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика