Россия нашла участников фальшивой химатаки в Думе. 21.by

Россия нашла участников фальшивой химатаки в Думе

16.04.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия нашла участников фальшивой химатаки в Думе

Александр Шульгин (Фото: Peter Dejong / AP)

На сессии исполнительного совета ОЗХО постоянный представитель России Александр Шульгин заявил о постановочном характере инцидента в Думе, где якобы произошла химатака, и что найдены два врача, принимавшие в ней участие.

«У нас есть не просто «высокая степень уверенности», как это заявляют под копирку наши западные партнеры, а имеются неопровержимые доказательства того, что никакого инцидента 7 апреля в Думе не было и что все это — спланированная провокация спецслужб Великобритании, возможно, при участии своих старших союзников из Вашингтона с целью введения мирового сообщества в заблуждение и оправдания агрессии против Сирии», — заявил Шульгин.
Россия провела свое, национальное​​​​ расследование инцидента, в нем приняли участие специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты, пишет РБК.  Они под охраной российской военной полиции посетили места, в которых якобы применялось химоружие, и не нашли ни одного признака того, что в Думе применялось химоружие: ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале, не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов, сообщил Шульгин.

При этом, по его словам, удалось найти непосредственных участников съемок постановочного видео, которое представлялось в качестве «доказательства» химатаки.

«Было представлено на телевидении живое интервью с этими людьми. Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Дума», — сказал постпред.

События в Думе являются постановкой западных стран, так как проведение химатаки не было выгодно сирийским властям: Восточная Гута была уже практически освобождена, в Думе была достигнута договоренность с последними группами боевиков об их выходе.

«Когда исход военного противостояния в Думе был практически предрешен, зачем сирийцам вдруг еще применzть химическое оружие? Чтобы навлечь на себя гнев мирового сообщества? В голову такое может прийти только сумасшедшему. И тем не менее это все тиражируется на самом высоком политическом уровне и с умным видом повторяется в столицах некоторых стран», — заявил Шульгин.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сессии исполнительного совета ОЗХО постоянный представитель России Александр Шульгин заявил о постановочном характере инцидента в Думе, где якобы произошла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика