На чемпионате Беларуси по бодибилдингу и фитнесу-2018 впервые представлена категория Fit-Model. 21.by

На чемпионате Беларуси по бодибилдингу и фитнесу-2018 впервые представлена категория Fit-Model

16.04.2018 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске проходит чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. Более 160 спортсменов демонстрируют результат своей работы в тренажерном зале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Девушки впервые соревнуются в категории Fit-Model, где важна не только стройная фигура, но и умение подать себя. Наш корреспондент Оксана Семашко наблюдала за происходящим.


Рельефное тело и стальной пресс – это все про Илону. Психолог по образованию и молодая мама в подобных турнирах участвует не впервые. В 2017 году Илона завоевала пятое место, ну а в 2018 рассчитывает на призовое. На вопрос, почему слабый пол связывает свою судьбу с железным спортом, ответ однозначный.


Илона Щербакова, участница чемпионата по бодибилдингу и фитнесу:
Влияет и на психику, и на самооценку. Более уверенным становишься. По физическому ощущению я уже не могу без этого.


Впервые в Беларуси девушки выступили в категории Fit-Model. Красавицы выступили сразу в двух раундах. Основное здесь – отнюдь не спортивная сила.


Главный критерий оценки – внешний вид девушек, умение себя подать и двигаться на сцене.


Андрей Козленко, директор Белорусской федерации бодибилдинга и фитнеса:
В первом они выходят в закрытых купальниках, во втором – в вечерних платьях. Уровень участников растет с каждым годом. У нас больше 200 тренажерных залов в городе – это хорошая цифра, хороший показатель. И количество залов увеличивается.


В Беларуси сегодня выбирают и своего Шварценеггера. Трицепсы, бицепсы – каждого участника оценивали со всех сторон. Объем и без того накачанным мышцам придают с помощью темного театрального грима (смывается – неделю).


Дмитрий к экстремально мышечной массе шел пять лет. Молодой человек уверен: спорт не для слабаков.


Дмитрий Быковских, участник чемпионата по бодибилдингу и фитнесу:
Приходится сидеть на диете. Перед соревнованиями обезвоживаться (не пить воду), чтоб показать максимально низкий процент жира, воды.


Большинство из участников – действующие инструкторы тренажерных залов. Самыми популярными на этот раз стали номинации пляжный бодибилдинг и фитнес-бикини.


Оксана Семашко, СТВ:
Годы тренировок, изнурительная диета, килограммы грима ради нескольких минут на сцене. Бодибилдинг – это не только спорт, но и конкурс красоты. Здесь очень важно подать себя.

Чемпионат в нашей стране проходит уже в 31-й раз, и его высоко оценили международные эксперты.


Артем Гвозденко, судья международной категории Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (Россия):
Мы обмениваемся, с вашими лидерами общаемся, консультируемся. У вас есть свои чемпионы, сильные номинации. Славяне всегда отличаются красотой женской.

17 апреля пройдет второй день чемпионата: судьи определят победителей в пяти номинациях. Сборная Беларуси представит нашу страну на чемпионате Европы в испанском Санта-Сусанне.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске проходит чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. Более 160 спортсменов демонстрируют результат своей работы в тренажерном зале, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика