Прогноз погоды на 3 апреля. 21.by

Прогноз погоды на 3 апреля

17.04.2018 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


Весна пришла, на этот раз окончательно. Среднесуточная температура приблизилась к климатической норме. Долгожданное тепло, а вместе с ним дожди и сильный ветер, принёс в Беларусь циклон из Западной Европы. Уже в ближайшее время погода успокоится, а столбики термометров устремятся вверх.

В ближайшие дни погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, на фоне которого будут проходить атмосферные фронты. Вслед за ними в страну начнёт поступать тёплый воздух с юго-запада Европы. В середине недели нас ожидает до +19.

Во вторник будет облачно с прояснениями. Ночью по северо-восточной половине возможен снег, мокрый снег. Днём в большинстве районов преимущественно без осадков. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Ветер западный, с переходом на южный. Предстоящей ночью будет ещё довольно прохладно – до -4. Днём воздух прогреется до 10, по юго-западу до 14 выше ноля. Атмосферное давление ночью будет расти, днём существенно не изменится.

А уже со среды в Беларуси установится по-весеннему тёплая погода. Столбики термометра преодолеют нулевую отметку. Даже по ночам нас ожидает стабильный плюс. В максимальная температура в дневные часы от 11 до 17 тепла. В юго-западных районах весна намерена как можно быстрее наверстать упущенное, там будет до +19. Общую погодную картину немного подпортят дожди, но они будут не сильные и не продолжительные.

В народном календаре сегодня – день Фотиньи Колодезницы. Считалось, что в этот день колодезная вода приобретает целебные свойства. Если её испить или умыться ею – можно излечиться от многих недугов. Дождливый день предвещал хороший урожай грибов. Если же 2 марта прилетели скворцы, то пришла настоящая весна. Скворцы уже прилетели, осталось дождаться грибного сезона.

И по традиции, немного метеоистории. Самым холодным этот день был в Беларуси в 1992. В Могилёве тогда стояли 18 градусные морозы. Рекорд со знаком плюс зафиксирован двумя годами ранее в Мозыре. 24 градуса выше ноля. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Весна пришла, на этот раз окончательно. Среднесуточная температура приблизилась к климатической норме. Долгожданное тепло, а вместе с ним дожди и сильный ветер,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика