Поздравления и награды за спортивные достижения от председателя Могилевского облисполкома получили учащиеся Барсуковской базовой школы. 21.by

Поздравления и награды за спортивные достижения от председателя Могилевского облисполкома получили учащиеся Барсуковской базовой школы

18.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поздравления и награды за спортивные достижения от председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского получили учащиеся Барсуковской базовой школы Нина Снытко и Анна Добровольская, а также их учитель физкультуры Игорь Стародуб.

Как рассказал Игорь Викторович Стародуб, в Могилеве, на торжественном мероприятии, посвященном итогам выступления спортсменов области на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пхенчхане, на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер-2018», губернатор тепло поздравил спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и пожелал побед на самом высоком уровне.
— Мы были горды, что присутствуем на таком мероприятии, — говорит Игорь Викторович. — А сколько радости и гордости у юных спортсменов! Ведь мы сидели за одним круглым столом рядом с олимпийской чемпионкой Пхенчхана по биатлону Динарой Алимбековой, с обладателем четырех наград зимней Паралимпиады Юрием Голубом, со знаменитыми биатлонистами Владимиром Чепелиным и Романом Елетновым, с заслуженными тренерами.
Юные спортсмены Могилевской области с 2012 года непременно имели первые места в командном зачете в соревнованиях «Снежный снайпер», а с 2014 по 2017 годы становились абсолютными чемпионами. В нынешнем, 2018 году, команда нашей области заняла второе место. В младшей возрастной группе (11-12 лет) в смешанной эстафете 4х1,8км с двумя огневыми рубежами из положения лежа бежала учащаяся Барсуковской школы Анна Добровольская (состав эстафеты: Валерия Сазанкова, Анна Добровольская, Степан Кучерявый, Никита Горбачев). Наша эстафетная четверка на финише была первой. В старшей возрастной группе (15-16 лет) на дистанции 2,9 км Нина Снытко заняла третье место. Нина бежала также и в составе смешанной эстафеты — их команда пришла на финиш четвертой.
За успешное выступление на «Снежном снайпере-2018» благодарственные письма председателя Могилевского облисполкома и ценные подарки вручены учащейся СШ № 1 Черикова Валерии Сазанковой, учащимся Забелышинской СШ Хотимского района Никите Горбачеву, Антону Вдовенко, Евгению Волкову и Степану Кучерявому, СШ № 1 Круглого Глебу Близнякову и нашим Нине Снытко и Анне Добровольской. В числе других тренеров благодарственное письмо получил также учитель физкультуры Игорь Стародуб. Напомним, что Игорь Викторович на протяжении ряда лет является тренером сборной Могилевской области по стрелковой подготовке.
А еще — состоялся содержательный разговор с губернатором за круглым столом.
— Речь шла о развитии и популяризации зимних видов спорта в Могилевской области, — уточняет Игорь Стародуб. — О строительстве в Чаусах лыжероллерной трассы, о приобретении снежной пушки и другого оборудования, чтобы обустраивать под Могилевом снежную трассу. Хоть дело это дорогое, но оно того стоит, ведь зимы теперь зачастую короткие и бесснежные, что не дает возможности полноценно развиваться лыжному спорту и биатлону.
В подарок мальчишки и девчонки получили также шикарные торты с олимпийской символикой, рюкзаки и кроссовки. Динара Алимбекова и Юрий Голуб подарили ребятам фото с автографами. А еще было организовано посещение областного музея олимпийской славы.

Галина Цыганкова.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздравления и награды за спортивные достижения от председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского получили учащиеся Барсуковской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика