Не по инструкции. По уму . 21.by

Не по инструкции. По уму

19.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Примером для других районов Минщины назвали Клецкий представители областной рабочей группы.

И, скажем прямо, Америку не открыли: к клетчанам за опытом давно приезжают и аграрии, и депутаты, и руководители исполкомов со всей области. Например, посмотреть и поучиться, что делать с ветхими строениями и как вовлекать земли в хозяйственный оборот.

– Успех во многом обусловлен тем, насколько слаженно взаимодействуют местная власть и различные службы, сельхозпредприятия, – говорит председатель райисполкома Александр Ломский.
– У нас в любой деревне, агрогородке председатель сельсовета, руководитель хозяйства и директор школы не делят проблемы на «твои» и «мои». Решают все общими усилиями.

Причем, если откровенно, не всегда здесь действуют по инструкции. Часто – по уму. Например, на площадках возле сельских кладбищ, где оборудуются места для мусора, нет контейнеров. На первый взгляд – нарушение. Но и мусора-то нет! Потому что его своевременно вывозят.

– Использовать контейнеры здесь непрактично, – считает председатель Клецкого райсовета Светлана Чекун. – Потому просто огородили площадки и вывозим отходы по мере необходимости. Кстати, эти площадки и не забетонированы, как того требует инструкция. В нашем случае тратить деньги на это нет смысла. Главное – есть порядок.

Этим словам нашли подтверждение представители областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, санитарной и землеустроительной служб, которые, разделившись на три группы, объехали почти весь Клецкий район. Конечно, без замечаний не обошлось, правда, несущественных.
– В целом картина более или менее позитивная. Есть только мелкие недостатки, которые, думаю, устранят оперативно, – подвел итог руководитель рабочей группы Виктор Поднесенский, заместитель начальника отдела координации контрольной деятельности Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. – Видно, что в районе проводится большая работа по наведению порядка и благоустройству. Многим другим – пример для подражания. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Примером для других районов Минщины назвали Клецкий представители областной рабочей группы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика