ГАИ Гродненской области планирует проводить мероприятие «Фильтр» регулярно. 21.by

ГАИ Гродненской области планирует проводить мероприятие «Фильтр» регулярно

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

cb1f499782ac457ee81eef110863d681

В Гродненской области продолжат проводить мероприятие «Фильтр», сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
 
«Практика «Фильтров» себя оправдывает и будет продолжена. Сотрудники ГАИ не делают тайны из проведения этих мероприятий. Такие проверки анонсируются в СМИ. Для нас главное не количество выявленных нарушений, а число тех, которые удается предупредить», — отметили в ГАИ региона.
 
Мероприятие предполагает сужение проезжей части и остановку в выделенной полосе всех транспортных средств. В первую очередь инспекторы обращают внимание на физическое состояние находящихся за рулем. Помимо пресечения грубых правонарушений — управления в нетрезвом виде и поездок без прав — проверяют наличие необходимых документов.
 
«Законопослушным автомобилистам подобных проверок бояться не стоит», — подчеркнули в ГАИ. Такие водители не потеряют много времени: проверка занимает столько же, сколько ожидание зеленого сигнала светофора на перекрестке.
 
Последний раз мероприятие «Фильтр» проводилось в Гродно утром 18 апреля. За пару часов контроля пресечено 39 нарушений. Среди водителей оказался и один лишенный на три года права управления. После того его четыре раза привлекали к ответственности.  
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненской области продолжат проводить мероприятие «Фильтр», сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.   «Практика «Фильтров» себя оправдывает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика