С 20 по 30 апреля госавтоинспекторы Кореличского района уделят мотоциклистам пристальное внимание. 21.by

С 20 по 30 апреля госавтоинспекторы Кореличского района уделят мотоциклистам пристальное внимание

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Анализ оперативной обстановки в сфере безопасности дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине двухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых, нередко является сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий. В этой связи и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в период времени с 20 по 30 апреля проводится комплекс мероприятий по вопросам недопущения эксплуатации мотоциклов с нарушениями требований Правил дорожного движения.
Как показывает статистика, с наступлением весенней погоды значительную часть водителей мотоциклов составляют подростки, многие из которых не имеют права управления. Имеют место случаи эксплуатации технически неисправных, переоборудованных без соответствующего разрешения и не зарегистрированных в установленном порядке мотоциклов. Многие из водителей мотоциклов не пользуются мотошлёмами. Мотоциклисты не имея прав, а также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения игнорируют требования сотрудников милиции об остановке, увеличивают скорость, начинают скрываться от сотрудников милиции, чем подвергают опасности, как свою жизнь, так и жизнь других людей, которые могут появиться на пути скрывающегося мотоциклиста. Осознание своим действиям мотоциклисту, к сожалению, приходит очень поздно, либо уходит с ним в небытие…
Жителям района, в собственности которых имеется не зарегистрированный двухколесный транспорт, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует зарегистрировать их в МРЭО ГАИ г. Новогрудок. Пришедшие в непригодность и разукомплектованные мотоциклы советуем снять с учета.
Справки можно получить по телефонам: 8-01597-42565 или 8-01597-42451.

Начальник отделения ГАИ
майор милиции Александр Парфенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анализ оперативной обстановки в сфере безопасности дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика