На Минщине за три месяца провели более 200 рейдов по контролю за водителями квадроциклов, предупреждены об ответственности 150 человек. 21.by

На Минщине за три месяца провели более 200 рейдов по контролю за водителями квадроциклов, предупреждены об ответственности 150 человек

20.04.2018 10:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В рейдах участвовали не только инспекторы ГАИ, но и сотрудники отряда милиции особого назначения, патрульно-постовой службы, военнослужащие внутренних войск. При этом для патрулирования использовались автомобили повышенной проходимости и беспилотные летальные аппараты, рассказали в областной милиции. 

По информации УВД, были выявлены 16 нарушителей, около 150 владельцев мотовездеходов официально предупреждены об ответственности за движение по дорогам общего пользования и сельхозугодьям. 

На охраняемые стоянки были доставлены 17 мотовездеходов. По части транспортных средств проверки завершены, техника возвращена владельцам.

В милиции напоминают, что движение на мотовездеходах запрещено по дорогам общего пользования, в том числе дорогам местного, республиканского значения, улицам населенных пунктов, тротуарам. 

За проезд по посевам или насаждениям нарушителю грозит штраф от 2 до 5 базовых величин (от 49 до 122,5 руб.), за участие в дорожном движении транспортного средства, конструкция и техническое состояние которого не отвечает требованиям законодательства, – до 0,5 базовой величины (12,25 руб.).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В рейдах участвовали не только инспекторы ГАИ, но и сотрудники отряда милиции особого назначения, патрульно-постовой службы, военнослужащие внутренних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика