Суд вернул отцу Виктора Цоя права на песни сына. 21.by

Суд вернул отцу Виктора Цоя права на песни сына

20.04.2018 10:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Фото: kommersant.ru

«Признать договор недействительным», — сказала судья Наталья Калинина.

Основанием для такого решения стало то, что Роберт Цой, как сообщается, был введен в заблуждение при заключении договора от 16 января 2017 года о передаче прав на песни сына. Кроме того, заключенный в 2011-м договор между отцом Виктора Цоя и «Музыкальным правом» о передаче прав на произведения, исполнения и фонограммы певца противоречит положениям действующего законодательства России по интеллектуальной собственности.

Ответчик просил допросить сотрудника музыкальной компании, который принимал участие в подписании договора. «Свидетель предварительно договаривался о встрече, участвовал в подписании договора, согласование по которому на месте проходило около двух часов, то есть это был не безапелляционный договор, и в него вносились дополнения», — сказал представитель ответчика, отметив, что истец пытается нарушить длительные стабильные отношения.

В июне прошлого года Басманный суд Москвы по иску Александра Цоя (сына Виктора Цоя), наравне с отцом музыканта владеющего авторскими правами на песни лидера «Кино», признал недействительным аналогичный договор с компанией «Музыкальное право».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фото: kommersant.ru «Признать договор недействительным», — сказала судья Наталья Калинина. Основанием для такого решения стало то, что Роберт Цой, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика