Более 40 участников от Витебщины отправятся на финал WorldSkills Belarus–2018. 21.by

Более 40 участников от Витебщины отправятся на финал WorldSkills Belarus–2018

20.04.2018 10:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В мае команда Витебской области примет участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства III Национальный чемпионат WorldSkills Belarus–2018 по 29 компетенциям.



На республиканский этап отправятся 44 участника. Специально для витебской сборной Полоцким государственным химико-технологическим колледжем была разработана и пошита форма для участников конкурса.









– Сегодня существует серьезная кадровая проблема, недостаточно специалистов, профессионалов. Не будет развития и перспективы, пока мы сами не решим этот вопрос. WorldSkills – один из вариантов получить в будущем высококлассных специалистов. Присутствующие в этом зале доказали, что именно они лучшие из лучших. Впечатляет и выставка, которую подготовили учреждения образования, предприятия и организации Витебщины, – отметил во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.



Николай Николаевич выразил уверенность, что самое важное в состязании – это поднятие престижа человека труда. Ребята своей победой укрепляют не только собственный авторитет, но и статус выбранной профессии, своих учебных заведений и города. Глава области пожелал конкурсантам незабываемых впечатлений и дальнейших творческих успехов.



За достижениями ребят стоят бессонные ночи, умение собраться и расставить приоритеты, презентовать себя. Победители и призеры конкурса один за одним поднимались на сцену за заслуженными наградами. В их адрес звучало много добрых слов и поздравлений.





 

– Я прошел путь от слесаря до генерального директора. Вы уверенно сделали шаг в карьере и доказали свое мастерство. И помните, чтобы стать хорошим директором, нужно быть хорошим слесарем, – сказал председатель Витебского областного союза нанимателей, член оргкомитета конкурса Владимир Туравинов.

Конкурс WorldSkills – своеобразные Олимпийские игры для молодых специалистов рабочих профессий. Наша страна присоединилась к международному движению в 2014 году. Это дало возможность белорусской молодежи участвовать в международных чемпионатах профессионального мастерства.  

Впереди у наших земляков новые испытания. По их итогам определятся учащиеся, которые будут представлять Беларусь на первенстве мира в 2019 году в Казани. Уверены, главные результаты еще впереди. Пожелаем ребятам удачи!



Фото Дмитрия ОСИПОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мае команда Витебской области примет участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства III Национальный чемпионат WorldSkills Belarus–2018 по 29...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика