Белорусская делегация направилась в Москву на переговоры по вопросу поставок продовольствия в РФ. 21.by

Белорусская делегация направилась в Москву на переговоры по вопросу поставок продовольствия в РФ

20.04.2018 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем направилась в Москву на переговоры по вопросу поставок продовольствия в Россию, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Министр полетел на рабочую встречу в Москву", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что аграрные ведомства  Беларуси и России в ходе встречи планируют обсудить вопрос снятия ограничений с белорусских предприятий-экспортеров мясной и молочной продукции, а также балансов взаимных поставок продовольствия.

Как сообщалось, проведение рабочей встречи по вопросу поставок белорусского продовольствия в Россию анонсировал в начале текущей недели глава Минсельхозпрода Беларуси Л.Заяц. "По приглашению министра сельского хозяйства России Александра Ткачева 20 апреля мы будем принимать участие в рабочей встрече в Москве. (...). Я с удовольствием возглавлю делегацию", - сказал тогда министр.

Вместе с тем, как рассказал агентству "Интерфакс-Запад" источник, знакомый с ходом переговоров, с российской стороны во встрече примет участие не А.Ткачев, а его первый заместитель Джамбула Хатуов.

Как сообщалось, у российской стороны есть ряд претензий к качеству белорусского продовольствия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем направилась в Москву на переговоры по вопросу поставок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика