Дни Минска в Будапеште: какие мероприятия запланированы. 21.by

Дни Минска в Будапеште: какие мероприятия запланированы

20.04.2018 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Дни Минска стартовали в Будапеште. Для белорусской стороны это возможность презентовать торгово-экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал своей столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

О программе предстоящего форума расскажет Ольга Юруть.


Ольга Юруть, СТВ:
Дни Минска в Будапеште уже начались. Официальная делегация Минска прибыла в венгерскую столицу и буквально с трапа самолета отправилась на переговоры в Министерство иностранных дел.

Если рассказать кратко, то основная цель визита – показать возможности Минска и нащупать точки соприкосновения взаимных, прежде всего, бизнес-интересов с Будапештом. Венгрия – это хороший плацдарм для того, чтобы заявить о себе на европейском рынке. Поэтому компании Минска проявили огромный интерес, чтобы поучаствовать в эти дни в бизнес-форуме.


Ожидается, что председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и мэр Будапешта Иштван Тарлош встретятся и проведут переговоры. Намечено посещение центральной водоочистительной станции и диспетчерского центра метрополитена Будапешта. Также запланированы переговоры с венгерской компанией о реализации проекта «Умный город».

А в выходные – настоящая традиционная ярмарка. «Минскхлебпром», «Коммунарка» и другие предприятия столицы там презентуют свою продукцию. Минск станет почетным гостем этого фестиваля. Еще один важный момент Дней Минска в венгерской столице – это подписание Соглашения о сотрудничестве между 21 районом Чепел Будапешта и администрацией Партизанского района Минска.


Ольга Юруть:
Если Минск нас провожал ветреной погодой, то Будапешт встретил теплом и солнцем. Как говорят местные, это добрый знак для любого начала совместных дел. Так что есть повод пожелать участникам встреч попутного ветра и ясных перспектив.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Дни Минска стартовали в Будапеште. Для белорусской стороны это возможность презентовать торгово-экономический, промышленный, инвестиционный и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика