В Лидском районе местный житель осуществил свою мечту покататься на кабриолете и угнал Mazda МХ-5. 21.by

В Лидском районе местный житель осуществил свою мечту покататься на кабриолете и угнал Mazda МХ-5

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Инцидент произошел в д. Гуды Лидского района в ночь с 14 на 15 апреля. Местный житель, изрядно приняв на грудь, решил осуществить свою мечту – покататься на кабриолете.

Гражданин Литвы пригнал свою эксклюзивную Mazda МХ-5 1998 года выпуска в д. Гуды мастеру, который должен был подготовить авто под покраску и покрасить кузов. Предупредил сразу: машина на литовских номерах, поэтому лучше на ней никуда не выезжать, чтобы не возникло проблем. Передал мастеру ключи, документы оставил у себя. Автомаляр загнал машину в гараж и закрыл его.

Свидетелем всего происходящего был сосед автомастера – безработный 37-летний молодой человек. Он давно мечтал покататься на кабриолете, а тут такой шанс – грех не воспользоваться. Выпив спиртного, примерно в 23.00 он пошел «на дело». Трудностей особых у злоумышленника не возникло – у него был запасной ключ от гаража, да и ключ от авто находился там же – лежал на полочке. Угонщик без проблем завел машину и поехал кататься по Гудам и окрестным деревням. По дороге «поровнял» забор, потерял бампер и номера.

Потом решил разделить свою радость с другом, который проживает в д. Чеховцы, и заглянул к нему на огонек. Вместе товарищи выпили за то, что мечты должны сбываться, и поехали кататься дальше. На одном из поворотов водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Так как посадка у Mazda МХ-5 низкая, угонщики не смогли выехать из западни. Один из них остался «сторожить» авто, другой пошел искать помощи, рассказывает подробности 0154.by.

Проезжавшие мимо граждане, увидев ДТП, сообщили о нем по телефону 102. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов доставили горе-водителей в милицию.

Медицинское освидетельствование показало наличие в крови угонщика 1,8 промилле алкоголя, а у его друга – более 2 промилле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в д. Гуды Лидского района в ночь с 14 на 15 апреля. Местный житель, изрядно приняв на грудь, решил осуществить свою мечту – покататься на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика