Владимир Ермошин: «О людях нужно помнить, пока они живы…». 21.by

Владимир Ермошин: «О людях нужно помнить, пока они живы…»

20.04.2018 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший председатель Мингорисполкома и экс-премьер-министр Беларуси Владимир Ермошин предлагает реформировать Совет старейшин Мингорисполкома. Оказывается, сегодня бывшие руководители Мингорисполкома даже не имеют какого-то определенного места для встреч.

Владимир Ермошин: «О людях нужно помнить, пока они живы…»
«В июле будет уже три года, как мы собрались вместе — те, кто внес определенный вклад в развитие столицы, -- рассказал Владимир Ермошин в интервью «Минскому курьеру». -- За это время побывали на предприятиях, в музеях, знакомились с тем, как работает власть на местах, в районах. В прошлом году ушел из жизни бывший председатель нашего совета Александр Михайлович Герасименко. Сегодня, думаю, назрела необходимость нам собраться и решить, как будем действовать дальше. Потому что если просто встретиться, что-то посмотреть, поговорить — это не самая лучшая функция коллегиального совещательного органа при Мингорисполкоме. Нужны четкие ориентиры в работе, место, где мы всегда можем собраться…» 

«Когда-то экс-глава Мингорисполкома Михаил Павлов создавал совет ветеранов горисполкома, -- напомнил «Белорусскому партизану» Владимир Ермошин. -- И у них был собственный кабинет, телефон и даже секретарь! В горисполкоме еще недавно шел ремонт, вот когда он закончится – будем обсуждать все вопросы. Конечно, хочется, чтобы к нашему мнению сегодня прислушивались…»

Владимир Ермошин считает, что есть и другие, более житейские вопросы, которые было бы неплохо вынести на обсуждение с участием того же Андрея Шорца.

«В совет старейшин входит чуть больше 20 человек, -- говорит экс-премьер-министр. – К сожалению, мы мало знаем, кто как живет. А ведь кто-то болеет, нуждается. И мы сегодня можем им помочь. Я хочу внести предложение о том, чтобы назначить пару человек ответственных за то, чтобы хотя бы быть в курсе, что с кем происходит. А то умирает человек, как тот же Александр Михайлович Герасименко, все начинают носиться во все стороны, прямо страшно становится. О людях нужно помнить, пока они живы…»

Сегодня Совет старейшин при Мингорисполкоме возглавляет экс-глава Министерства жилищно-коммунального хозяйства Валентин Белохвостов. Именно его подчиненный Андрей Шорец сейчас возглавляет Мингорисполком.

В ближайшее время бывшие руководители города намерены посетить китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

-- Хотим посмотреть, какую пользу он принесет нашей экономике, -- говорят в Совете старейшин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший председатель Мингорисполкома и экс-премьер-министр Беларуси Владимир Ермошин предлагает реформировать Совет старейшин Мингорисполкома. Оказывается,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика