Юные инспектора движения из СШ №1 Хотимска будут отстаивать честь Кричевской зоны на областных соревнованиях

В районе прошел ежегодный районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения среди учреждений общего среднего образования района.
В конкурсе приняли участие 8 команд, каждая в составе 8 человек: двух девочек и двух мальчиков в возрасте 10-12 лет и двух девочек и двух мальчиков в возрасте 13-15 лет.
Ребята имели возможность продемонстрировать наличие не только теоретических знаний, но и практических навыков. Для этого в программу слета-конкурса были включены различные этапы: «Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения», «Внимательный участник дорожного движения», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению». Показать свои таланты школьники смогли также в агитационно-художественном представлении «Юный пропагандист» и конкурсе-презентации «Мой отряд».
Абсолютным победителем районного слета-конкурса стал отряд ЮИД СШ №1, 2-е место досталось команде Беседовичского УПК, 3-е место разделили отряды СШ №2 и Тростинского УПК.
Кроме того, именно отряд ЮИД СШ №1 заслуженно получил право представлять наш район на зональном слете-конкурсе, который прошел 14 апреля в г. Кричеве. И вновь ребята заняли 1 место. Теперь им предстоит отстаивать честь нашего района на областном слете-конкурсе, который состоится 4 мая в г. Могилеве.
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой и желаем им достойных соперников и, конечно же, победы на областном этапе слета-конкурса.
Соб. информ.