Прогноз погоды на 21-22 апреля. 21.by

Прогноз погоды на 21-22 апреля

20.04.2018 19:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Европейскую территорию России надвигается активный циклон, а вместе с ним существенное похолодание, обильные осадки и даже, возможно, снег. И всё это будет сопровождаться сильным ветром.

В Беларуси накануне так же отмечалась неустойчивая ветреная погода. Средняя температура на 1-6 градусов выше климатической нормы. Сегодня погода улучшилась, но надолго ли это затишье и как с учётом погоды планировать выходные?

В предстоящие выходные погода нас не порадует, скорее разочарует. Грядёт апрельское похолодание, которое будет сопровождаться дождями и сильным порывистым ветром. Дискомфорту мы обязаны циклону с центром над Вологодской областью и его атмосферным фронтам, которые пройдут через нашу страну.

В субботу ночью преимущественно без осадков, а утром и днём в основном по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер западный, северо-западный умеренный, ночью порывистый, утром и днём на большей части территории – сильный порывистый. Температура в ночные и утренние часы понизится до плюс шести. Днём воздух прогреется до 21, в южных районах – до 24 выше ноля. Атмосферное давление ночью и утром будет падать, днём расти.

В воскресенье будет ещё прохладнее. Воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы, принесёт понижение температуры. Ночью ожидается до плюс трёх, днём не выше 15, по юго-западу около 18 тепла. В отдельных районах сохранится сильный порывистый ветер. Дожди пройдут преимущественно по северо-восточной половине республики. Не стоит рассчитывать на потепление и в начале следующей недели.

К слову, апрелю характерно непостоянство.Так, в этот день 1979 году в Березинском заповеднике термометры показывали минус восемь. А в 2000 в Брагине стояла летняя жара – 27 градусов выше ноля.А самым дождливым за последние сто лет в Беларуси этот день был в 2008. В Чечерске тогда выпало 29 миллиметров осадков или 29 литров воды на квадратный метр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​На Европейскую территорию России надвигается активный циклон, а вместе с ним существенное похолодание, обильные осадки и даже, возможно, снег. И всё это будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика