Где проведут субботник высокие чиновники. 21.by

Где проведут субботник высокие чиновники

20.04.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 апреля в стране пройдет республиканский субботник. TUT.BY узнал, где в этот день будут трудиться высокие чиновники.

Где проведут субботник высокие чиновники

По постановлению правительства, госслужащим и сотрудникам предприятий рекомендовано на добровольной основе провести субботник на рабочих местах либо поучаствовать в благоустройстве историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей. Руководителям республиканских органов госуправления рекомендовано отправиться на малую родину.

 Правда, малая родина есть далеко не у всех. Многие министры и главы комитетов родились в городах.

 Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков родился в Москве. Субботник он проведет в лесничестве в Столбцовском районе. Там будет трудиться и вице-премьер Михаил Русый. Сажать лес будет и министр иностранных дел Владимир Макей — в Логойском районе.

 Заместитель премьера Василий Жарко поедет на малую родину — в деревню Лесники Дрогичинского района Брестской области.

 

Фото: Глеб Малофеев, TUT.BY

Игорь Карпенко, министр образования, на субботнике

В Минске и окрестностях проведут субботник главы социальных ведомств. Министр здравоохранения Валерий Малашко (родился в Гродно) будет сажать деревья на территории медуниверситета, а министр образования Игорь Карпенко (родился в Минске) будет помогать в благоустройстве санатория-профилактория БНТУ «Политехник» на Минском море.

 Сотрудники и руководство Минтруда и соцзащиты примут участие в работах по благоустройству территорий Республиканского интерната ветеранов войны и труда и Сторожевского сквера (сквер в районе гостиницы «Беларусь»), а также в посадке леса в лесохозяйственном учреждении «Борисовский опытный лесхоз», анонсирует сайт ведомства. Министр труда Ирина Костевич родилась в Минске.

 Министр экономики Владимир Зиновский на субботнике будет работать в подшефном доме-интернате для детей с особенностями развития.

 

Фото: Ольга Лойко, TUT.BY

Глава Нацбанка Павел Каллаур на прошлогоднем субботнике

Глава Нацбанка Павел Каллаур в субботу поедет в Столинский район, в деревню Дубенец — там будет работать на реконструкции молочно-товарной фермы.

 В Брестскую область поедет и председатель КГБ. Валерий Вакульчик субботник проведет на своей малой родине — в деревне Радостово Дрогичинского района.

  — Мы ждем Валерия Павловича, он приедет убирать территорию нашего детского сада, — говорят TUT.BY в сельском Доме культуры.

Фото: пресс-служба президента


 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 апреля в стране пройдет республиканский субботник. TUT.BY узнал, где в этот день будут трудиться высокие чиновники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика