Взаимное обвинение: в Литве полицейские обвиняют белоруса в "пьяном" ДТП и сопротивлении, а он их — в избиении. 21.by

Взаимное обвинение: в Литве полицейские обвиняют белоруса в "пьяном" ДТП и сопротивлении, а он их — в избиении

20.04.2018 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Литве полицейские обвиняют белоруса в сопротивлении, оскорблении и совершении ДТП в пьяном виде, мужчина же уверяет, что стражи порядка избили его за то, что он — иностранец.

 Об этом сообщает DELFI.
Мужчина сообщил изданию, что живет в Литве уже 6 лет, женат на гражданке Литвы, работает юристом. 18 апреля он поехал отдохнуть в Друскининкай и остановился в гостинице Grand Spa Lietuva. По его словам, на стоянке он неосторожно припарковался и врезался в дерево, но не нанес ему никакого ущерба, поэтому оставил автомобиль и ушел. Когда мужчина возвращался в гостиницу, то заметил, что около его автомобиля стоят 6 полицейских, которых вызвала администратор.

Мужчина рассказал, что его попросили предъявить документы. На что он ответил, что они в гостинице, и пошел за ними, а в этот момент полицейские напали на него и стали избивать. После этого он оказался в комиссариате, а затем в больнице.
В медучреждении, по словам белоруса, у него диагностировали ушиб правой почки и колена левой ноги. После осмотра его снова привезли в комиссариат, где он отказался проходить медосвидетельствование и подписывать протокол за ДТП в пьяном виде. Мужчина также сказал, что на его слова о подаче жалобы ему ответили: «Ты иностранец, тебе никто не поверит».

В полиции рассказали иную версию инцидента. В среду им сообщили, что нетрезвый водитель Mazda врезался в дерево и ушел с места аварии. К месту ДТП выехал экипаж.

— Мужчина вел себя агрессивно, оскорблял полицейских, не выполнял их требования, поэтому на него надели наручники. В больнице врачи диагностировали у него лишь царапины на ладони, о других повреждениях не сообщалось, — рассказала пресс-секретарь полиции Алитусского округа Кристина Янулявичене.

По словам Янулявичене, врачи и полицейские убеждены, что мужчина был пьян, он говорил бессвязно, вел себя неадекватно, от него пахло перегаром. Сейчас полиция ждет записи с видеокамер Grand Spa Lietuva, чтобы выяснить, на чьей стороне правда.

Полицейские обвинили мужчину в оказании сопротивления стражам порядка, оскорблении их чести и достоинства, а также совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции также отметили, что виза белоруса действует лишь до начала мая этого года, поэтому его ждут проблемы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Литве полицейские обвиняют белоруса в сопротивлении, оскорблении и совершении ДТП в пьяном виде, мужчина же уверяет, что стражи порядка избили его за то, что он —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика