Хоккеисты сборной Беларуси проиграли в Гродно команде Дании в матче Евровызова. 21.by

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли в Гродно команде Дании в матче Евровызова

20.04.2018 21:52 — Разное |

Хоккеисты сборной Беларуси 20 апреля в Гродно проиграли хозяйке предстоящего чемпионата мира — 2018 команде Дании в матче Евровызова.

Беларусь — Дания — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

20 апреля. Гродно. Ледовый дворец. 2472 зрителя.

Беларусь: Трус (59.35); Коробов — Воробей, А. Малявко — Ремезов — Левша; Лисовец — Хенкель, Матерухин — Ковыршин — Гаврус; Денисов — Граборенко, Дрозд — Китаров — Демков; Андрющенко — Белевич — Кислый; Устиненко, Развадовский.

Дания: Дам; Ларсен — С. Лассен, Мейер — Регин — Н. Йенсен; Лауридсен — Аабо, Сторм — Й. Йенсен — Хардт; Кристенсен — Н. Б. Йенсен, Поульсен — Бьоркстранд — Мадсен; М. Лассен — Руссель, Кларскоф — Асперуп — Спеллинг.

Шайбы: 0:1 — Руссель (Асперуп, Кларскоф, 16.29). 0:2 — Сторм (Й. Йенсен, 23.13). 1:2 — Коробов (Дрозд, Воробей, 46.19).

Броски: 20−35 (11−11, 6−12, 3−12).

Штраф: 6−6.

В Гродно наставник белорусской дружины Дэйв Льюис предоставил шанс проявить себя нескольким хоккеистам гродненского «Немана», которые стали чемпионами страны. Их чествование накануне состоялось в драматическом театре в Гродно.

В первом и втором периодах белорусы не углядели у своих ворот за игроками гостей и пропустили по одной шайбе. Причем оба гола были схожими — датчане расстреливали Виталия Труса после передач из-за ворот.

Во втором периоде шанс сократить отставание имел Александр Матерухин, за фол против которого на 28-й минуте был назначен штрафной бросок. Но Александр не сумел перехитрить вратаря Себастьяна Дама и реализовать буллит.

В третьем периоде хозяева поднажали и сумели отыграть один гол. Павел Воробей пасом через борт отправил в забег по левому флангу Сергея Дрозда, тот ворвался в чужую зону и отпасовал назад на Дмитрия Коробова, который по центру катился между кругами вбрасываний и без помех расстрелял ворота Себастьяна Дама.

В концовке встречи белорусы заменили голкипера шестым полевым игроком и попытались организовать финальный штурм, но датчане сберегли свои ворота и удержали победу.