На субботнике зельвенцы благоустраивают историко-культурные объекты и памятники. 21.by

На субботнике зельвенцы благоустраивают историко-культурные объекты и памятники

21.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На территории мемориального комплекса боевой славы трудится коллектив отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. 


Работники отдела приводят в порядок ступеньки, ведущие к памятнику погибшим воинам: очищают их от травы и подкрашивают.

По словам председателя райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Марины Книга, основные работы по наведению порядка здесь провели еще во время районного субботника, и теперь им осталось лишь поддерживать надлежащий вид мемориала, чтобы к предстоящим майским праздникам здесь было красиво и чисто.



***

Благоустраивают памятники и в сельских населенных пунктах.

Ученики Каролинской СШ, например, с самого утра вышли на уборку памятного места. Школьники подметают, очищают площадку от сорной растительности.


По словам четвероклассницы Ольги Марковской, возле памятника, размещенного в агрогородке, ученики вместе с учителями регулярно организовывают трудовые десанты. И республиканский субботник не стал исключением.

***

К наведению порядка на объектах, признанными историко-культурной ценностью, приобщились работники РОЧС и управления сельского хозяйства и продовольствия.


В д.Мештовичи они наводили порядок на братской могиле, где захоронено 190 человек, погибших при освобождении Зельвенского района.


 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика